Сроки переводов

​Длительность переводов зависит от:

  • Корректности реквизитов, указанных вами в мобильном приложении. Если вы ошиблись в реквизитах, платеж попадает на ручной контроль и ожидает обработки оператором. Обработка такого платежа в будни может занять сутки. А в выходной день — до понедельника. Подробнее о том, как не ошибиться и проверить реквизиты на правильность, в статье.
  • Времени вывода:
    • Переводы по номеру счета любых банков (кроме Альфа-Банка), отправленные после 20 ч по МСК в будний день, дойдут на следующий день.
    • Переводы по номеру счета, отправленные после 20 ч по МСК в пятницу, дойдут в первый будний день. В праздники и выходные такие переводы не проходят. Межбанковские переводы идут с участием ЦБ РФ, финансовые сеансы только в будни.
    • Переводы на счета в Альфа-Банке проходят 24/7, в интервале с 00:00 до 01:00 по МСК может быть задержка 30 минут.
  • Времени нахождения платежа в ожидании подтверждения. Платежное поручение создается только после подтверждения платежа, если в вашем автопарке настроено ручное подтверждение платежей. Проверьте статус вывода в истории операций.
  • Скорости обработки банком получателем. В будний непраздничный день при условии, что операция вывода подтверждена парком до 12:00 по МСК, примерные сроки:
  1. Сбербанк/ВТБ/Хоум Кредит: 40 минут - 8 часов*
  2. Тинькофф/Открытие/Рокет: 2 - 4 часа*

* в рамках рабочего дня банка​

На счета в Альфа-Банке платежи проходят круглосуточно в течение 1 - 15 минут (при условии, что платеж подтвержден парком, если в вашем автопарке настроено ручное подтверждение платежей​).

Выводы на счета нерезидентов​ — по будням до 16:30 по МСК. При этом платеж может быть на контроле до суток: находиться в очереди на обработку по причине выяснения нюансов по вашему платежу на конец рабочего времени или начало следующего рабочего дня. В выходные выплаты нерезидентам не проходят.

Если в вашем парке возможны выводы по номеру карты, платежи на любые банки проходят круглосуточно.